::: 網站導覽 | 回首頁 | 部長信箱 | 意見看板 | 電子報 | English | 行動版 | RSS
 字 級:
:::
分類選單
快速連結
(自106年起)
  瀏覽人數:006203294
:::
目前位置: 首頁 > 歡迎頁功能 > 常見問答

常見問答 

 
回上一頁
  
     

依據 時間由大至小排列
179.有關申請大地工程技師分階段考試第一階段免試或實務經歷及專業研習減免之資格為何?   105/10/121218
178.大地工程技師分階段考試第一階段考試及格者之實務經歷及專業研習紀錄應如何認定?   105/10/12847
177.何謂新制專技高考大地工程技師考試分階段考試?   105/10/12821
36.具有專技人員證照者可否轉任公務人員?   104/11/412573
160.電腦化測驗考畢是否公布試題及正確答案?   104/11/312261
158.考選部有無提供應試模擬系統供應考人練習作答?   104/11/317062
203.消防設備人員考試筆試錄取人員訓練地區及班別為何?   104/11/34662
202.消防設備人員考試錄取後是否即可取得考試及格證書?   104/11/33696
201.報考消防設備師考試,其所修習學科與應考資格第2款修習科目名稱有類同時,如何認定?   104/11/34272
176.以應考資格第2款報考高等考試會計師考試(新案),是否必須修習規定之核心科目?   104/11/37446
204 筆資料

更新日期:2010-10-13
回頁首  回上一頁